Выберите ваш стиль

Фон шапки сайта

Фон футера

Сбросить
Здравствуйте, вы находитесь на демо версии решения «SIMAI:Сайт детского сада»
Цветовая схема:
Изображения:

Перейти в раздел меню ежедневного горячего питания

Диетического меню в образовательной организации нет.

Организация горячего питания осуществляется ООО "Кухни Симай".

ООО "Хлеб Симай" Поставка хлебобулочных изделий.
ООО "Еда Симай" Поставка полуфабрикатов.

Скачать (Размер 28 Kb)  Просмотр ЭЦП

Договор с об организации горячего питания. ООО "Кухни Симай"

Скачать (Размер 186 Kb)  Просмотр ЭЦП

Постановление "Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений на 2022 год"

Скачать (Размер 186 Kb)  Просмотр ЭЦП

Форма обратной связи для родителей обучающихся

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Показать ответ

Родители могут давать предложения по составу меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами.

Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться:

• в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором;
  • в Методических рекомендациях (Порядке) «Создание условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях», разработанных Минпросвещения России.

Кроме того, родители могут узнать информацию о меню на сайте.

Что представляет собой горячее питание?

Показать ответ

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Организации обязаны предоставить:

• качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приёмов пищи полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);
  • горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;
  • питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка;
  • сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;
  • горячее первое и второе блюда или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Горячим питанием охвачены разные категории обучающихся.