Выберите ваш стиль

Фон шапки сайта

Фон футера

Сбросить
Здравствуйте, вы находитесь на демо версии решения «SIMAI:Сайт детского сада»
Цветовая схема:
Изображения:

Есть ли в детском саду секция по спортивным играм?

Показать ответ
Да, более подробно здесь: http://detsad.bitrixlab.ru/parents/services/sportivnye-igry/

Что представляет собой горячее питание?

Показать ответ

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Организации обязаны предоставить:

• качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приёмов пищи полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);
  • горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;
  • питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка;
  • сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;
  • горячее первое и второе блюда или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Показать ответ

Родители могут давать предложения по составу меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами.

Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться:

• в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором;
  • в Методических рекомендациях (Порядке) «Создание условий участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях», разработанных Минпросвещения России.

Кроме того, родители могут узнать информацию о меню на сайте.

Как отпраздновать День рождения в детском саду? Можно ли на день рождение ребенка пригласить аниматоров?

Показать ответ
Можно, но этот вопрос решается в индивидуальном порядке с администрацией детского сада.

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Показать ответ
Три дня ( без учета праздничных и выходных дней).

Какое количество детей должно быть в группе?

Показать ответ
По вопросу количества детей в группах раннего поясняем, что согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 2.4.1.2731 – 10 «Изменение № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 — 10») количество детей определяется, исходя из расчета площади групповой (игровой) – для ясельных групп не менее 2,5 кв.м на 1 ребенка, для садовых групп-2,0 кв.м на 1 ребёнка.<br />
По Уставу учреждения общеразвивающей направленности наполняемость в ясельных группах детского сада – 15 человек, в группах детей дошкольного возраста – 20 человек. В связи с высокой потребностью в местах в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, особенно в центре города, численность детей в группах увеличена на 1-3 человека, что не противоречит вышеуказанному санитарно-гигиеническому нормативу.<br />